56285-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – L 116 Ersatzneubau Kalendenkirchener Straße, Nachtragsbearbeitung funktionale Ausschreibungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 116 Ersatzneubau Kalendenkirchener Straße, Nachtragsbearbeitung funktionale Ausschreibungen
BeschreibungL116 Ersatzneubau Kaldenkirchener Straße Nachtragsbearbeitung funktionale Ausschreibungen
Interne Kennung05_48-24-5085_48-1203
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71356300 Technische Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBearbeitung und Beurteilung von eingereichten Nachträgen für unterschiedliche Ingenieurbauwerke aus Stahlbeton, Stahl und Stahlverbundbau