562871-2025 - Ergebnis
Deutschland – Passagierinformationssystem – Umbau des ZOB und Neugestaltung der Platzfläche am Friedrich-Ebert-Platz - Dynamisches Fahrgastinformationssystem (DFI) - DFI-Managementsystem (Software)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau des ZOB und Neugestaltung der Platzfläche am Friedrich-Ebert-Platz - Dynamisches Fahrgastinformationssystem (DFI) - DFI-Managementsystem (Software)
BeschreibungUmbau des ZOB und Neugestaltung der Platzfläche am Friedrich-Ebert-Platz - Dynamisches Fahrgastinformationssystem (DFI) - DFI-Managementsystem (Software)
Interne KennungFEP_DFI-MS1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist das Liefern, das Einrichten und das Inbetriebsetzen eines DFI-Managementsystems für die vom Hardwarehersteller unabhängige Ansteuerung von DFI-Anzeigern und der Zusatzausstattung einer Vorlesefunktion (text-to-speech-Funktion) .
Interne KennungLOT-0001