562875-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für die Öl- und Gasindustrie – Neubau Multifunktionsgebäude Schmitzers Wiese_Erdwärmesondeanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Multifunktionsgebäude Schmitzers Wiese_Erdwärmesondeanlage
BeschreibungDie Stadt Koblenz beabsichtigt den Bau eines neuen Multifunktionsgebäudes an der Sportanlage "Schmitzers Wiese" in Koblenz-Moselweiß. Zur Beheizung und Kühlung des Gebäudes wird unter anderem eine Erdwärmesondenanlage errichtet.
Interne Kennung2026-65-4617-EO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45255000 Bauarbeiten für die Öl- und Gasindustrie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
5. Los
LosLOT-0001