562900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Rahmenverträge Bauunterhaltung Heizung, Sanitär sowie Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge Bauunterhaltung Heizung, Sanitär sowie Elektro
BeschreibungRahmenverträge nach Standardleistungsbuch (STLB) Bauunterhaltungsmaßnahmen für Heizung, Sanitär und Elektro Auf-/Abgebot auf STLB
Vorherige Bekanntmachung473256-2025
Interne KennungIII-60-AB083-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung
BeschreibungDie Leistungen betreffen im Wesentlichen Bauunterhaltsarbeiten an den Gebäuden der Stadt Eberswalde. Die Auftragserteilung während der Laufzeit erfolgt in Einzelaufträgen bis zu einem maximalen Betrag i. H. v. 10.000,00 Euro brutto.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
LosLOT-0002
TitelSanitär
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelNieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannung bis 36 kV
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten