562904-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – CCCLXIX-2-2026-BM-ADP-Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten in Mainz-Mombach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCLXIX-2-2026-BM-ADP-Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten in Mainz-Mombach
BeschreibungDie Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf dem Gelände An der Plantage 35 A-F in Mainz Mombach, 3 mehrgeschoßige Wohngebäude. Das tiefe Baufeld grenzt kopfseitig an ein Wohngebiet und ist rückseitig von einem Gewerbegebiet umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Plantage angedient werden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um Angebot für das Gewerk Mauer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten für 3 Wohnhäuser (jew. KG, EG 1.OG, 2. OG, DG) Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 01.02.2027 Ausführungsende: 26.11.2027
Interne KennungCCCLXIX-2-2026-BM-ADP-Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd- Maurer und Stahlbetonarbeiten in Mainz
Interne KennungLOT-0001 CCCLXIX-2-2026-BM-ADP-Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten