See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de materiales para las actuaciones incluidas en las obras del Programa de Fomento del Empleo agrario estable (PFEA) de la Diputación de Córdoba (compuesto por 9 lotes)
Beschreibung: Suministro de materiales para las actuaciones incluidas en las obras del Programa de Fomento del Empleo agrario estable (PFEA) de la Diputación de Córdoba (compuesto por 9 lotes)
Interne Kennung: 794/2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928470 Beschilderung, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 35261000 Informationstafeln, 37535210 Schaukeln für Spielplätze, 44316400 Metallwaren, 44810000 Anstrichfarben
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote Nº 1 - Suministro de Materiales de construcción zona Norte.
Beschreibung: suministro de materiales para la construcción, abarcando una variedad de elementos indispensables para llevar a cabo las diferentes obras. Esto incluirá la provisión de áridos, aglomerantes, materiales cerámicos, hormigón y materiales de revestimiento. La entrega del suministro se realizará en las obras correspondientes, el coste de los portes se encuentra incluida en los precios. El pedido mínimo a servir en obra será de 200 euros IVA incluido. Podrán solicitarse los materiales disponibles en cualquiera de los municipios de la provincia de Córdoba indicados en el Anexo III.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote Nº 2 - Suministro de Materiales de construcción zona Centro y sur
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote Nº 3 - Suministro de pinturas.
Beschreibung: suministro completo de pinturas y sus complementos necesarios, abarcando una amplia gama de productos y herramientas para satisfacer las necesidades de la obra. Esto incluirá la provisión de disolventes y preparadores de superficie para garantizar una adecuada preparación de los soportes antes de la aplicación de la pintura. Asimismo, se incluirán pinturas de diversos tipos, tales como esmaltes, barnices y aceites, destinados a proporcionar acabados duraderos y de calidad. Además, se proveerán pinceles, brochas, rulos y otros materiales auxiliares indispensables para la aplicación en los trabajos de pintura. La entrega del suministro se realizará en las obras correspondientes. Podrán solicitarse los materiales disponibles en cualquiera de los municipios de la provincia de Córdoba. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928470 Beschilderung, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 35261000 Informationstafeln, 37535210 Schaukeln für Spielplätze, 44110000 Baustoffe, 44316400 Metallwaren
Los: LOT-0004
Titel: Lote Nº4 - Suministro de material de ferretería
Beschreibung: suministro de material de ferretería, que comprenderá herramientas y accesorios indispensables para la ejecución de diversas tareas. Esto incluirá herramientas de corte, anclajes, tacos, remaches, tornillería de diferentes dimensiones y especificaciones, así como herramientas manuales especializadas para diversas aplicaciones. Además, se proporcionarán pivotes de seguridad y otros materiales complementarios necesarios para garantizar la eficiencia en el desarrollo de las labores correspondientes a la obra. La entrega del suministro se realizará en las obras correspondientes. Podrán solicitarse los materiales disponibles en cualquiera de los municipios de la provincia de Córdoba. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928470 Beschilderung, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 35261000 Informationstafeln, 37535210 Schaukeln für Spielplätze, 44110000 Baustoffe, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0005
Titel: Lote Nº 5 - Suministro de materiales de protección de la seguridad personal
Beschreibung: suministro incluirá elementos necesarios para prevenir riesgos laborales y mantener un entorno de trabajo seguro y conforme a las normativas vigentes. Esto incluirá la provisión de material de protección esencial, que comprenderá tanto equipos de protección individual como colectiva, destinados a garantizar la seguridad y el bienestar del personal involucrado en la ejecución de la obra. La entrega del suministro se realizará en los Colegios Provinciales, Avenida del Mediterráneo s/n, en Córdoba. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lote Nº 6 - Suministro de cartelería de chapa
Beschreibung: suministro de carteles de chapa embutidos y de chapa plegada con protección de rayos UVA colocada en paramento vertical según diseño facilitado por la Diputación de Córdoba, incluyendo la tornillería y los accesorios necesarios para su anclaje. La entrega del suministro se realizará en las obras correspondientes. Podrán solicitarse los materiales disponibles en cualquiera de los municipios de la provincia de Córdoba. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 34928470 Beschilderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 35261000 Informationstafeln, 37535210 Schaukeln für Spielplätze, 44110000 Baustoffe, 44316400 Metallwaren, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0007
Titel: Lote Nº 7 - Suministro de materiales de jardinería
Beschreibung: suministro integral de materiales necesarios para llevar a cabo labores de jardinería, abarcando una variedad de elementos para el adecuado cuidado y mantenimiento de áreas verdes. Esto incluirá la provisión de árboles de diferentes especies, así como tubos protectores para garantizar su crecimiento y protección. Se suministrará también tierra vegetal necesaria para el desarrollo óptimo de las plantas. Además, se incluirán tutores de madera para el soporte de plantas, así como abono orgánico o fertilizantes para mejorar la calidad del suelo y promover un crecimiento saludable. Se proveerá igualmente malla antihierba para evitar el crecimiento no deseado de maleza, y en caso necesario, se incluirán herbicidas para el control de la vegetación no deseada. Todos estos materiales se entregarán en el lugar designado para su uso en la provincia de Córdoba, asegurando así la disponibilidad de los mismos para las tareas de jardinería correspondientes. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928470 Beschilderung, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 35261000 Informationstafeln, 37535210 Schaukeln für Spielplätze, 44110000 Baustoffe, 44316400 Metallwaren, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0008
Titel: Lote Nº 8 - Suministro de materiales de madera y paneles
Beschreibung: suministro de madera y paneles comprende la entrega de elementos que se utilizan en diferentes contextos y entornos. Esto incluirá la provisión de postes y traviesas de madera para la construcción de cercas, pasamanos, o delimitación de áreas. También se suministrarán banquetas sencillas, mesas tipo picnic y papeleras de madera. Se proveerán paneles de información, atriles de madera y flechas direccionales, destinados a proporcionar orientación e información relevante. La entrega del suministro se realizará en las obras correspondientes. Podrán solicitarse los materiales disponibles en cualquiera de los municipios de la provincia de Córdoba. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 35261000 Informationstafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928470 Beschilderung, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 37535210 Schaukeln für Spielplätze, 44110000 Baustoffe, 44316400 Metallwaren, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0009
Titel: Lote Nº 9 - Suministro de materiales para equipamiento
Beschreibung: suministro completo de equipamiento destinado a diferentes áreas y actividades. Esto incluirá el suministro de mobiliario para juegos infantiles, que abarcará una variedad de estructuras y elementos diseñados para la recreación y el entretenimiento infantil en áreas de juego. Asimismo, se proporcionará mobiliario específico para parques caninos, que comprende vallas y otros elementos adaptados para el uso de mascotas y sus acompañantes. Además, se incluirá el suministro de iluminación adecuada para garantizar la visibilidad y la seguridad en las áreas designadas, lo que puede incluir postes de luz, lámparas, farolas u otros dispositivos luminosos según las necesidades específicas de la obra. Todos estos elementos se entregarán y se instalarán conforme a las normativas y estándares de calidad correspondientes, garantizando su funcionalidad y durabilidad en el lugar de destino. La entrega del suministro se realizará en las obras correspondientes. Podrán solicitarse los materiales disponibles en cualquiera de los municipios de la provincia de Córdoba. Sin establecer un pedido mínimo.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 37535210 Schaukeln für Spielplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 34928210 Holzpfosten, 34928470 Beschilderung, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 35261000 Informationstafeln, 44110000 Baustoffe, 44316400 Metallwaren, 44810000 Anstrichfarben