562933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Lokomotiven – HU Lok und Gestellung Ersatzlok
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HU Lok und Gestellung Ersatzlok
Beschreibung: Durchführung der Hauptuntersuchung einschließlich Instandsetzung einer Lokomotive sowie Gestellung einer Ersatzlokomotive
Interne Kennung: FBG-2025-33
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50221000 Reparatur und Wartung von Lokomotiven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34610000 Eisenbahnlokomotiven und Lokomotivtender, 50223000 Instandsetzung von Lokomotiven
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Durchführung der Hauptuntersuchung
Beschreibung: Weitere Angaben finden Sie in der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50223000 Instandsetzung von Lokomotiven
Los: LOT-0002
Titel: Gestellung einer Ersatzlok
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34611000 Lokomotiven