56294-2021 - ErgebnisDeutschland-Sulzbach am Main: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Realisierungswettbewerb Kita am Kurmainzer Ring, Sulzbach am Main
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Markt Sulzbach am Main beabsichtigt auf dem Grundstück des Sportplatzes am Kurmainzer Ring die Errichtung einer Kindertagesstätte mit fünf Gruppen sowie die Ergänzung des Wohngebiets um weitere Baugrundstücke. Wettbewerbsaufgabe ist:
— die städtebauliche Konzeption von ca. 1,8 ha mit Kindertagesstätte, Einfamilienhäusern sowie Spiel- und Sportflächen,
— die hochbauliche Planung der Kita für 5 Gruppen mit ca. 1 300 m2 BGF. Die Baukosten in den Kostengruppen KG 300+400 werden grob mit 3,0 Mio. EUR netto geschätzt,
— die Planung der Freianlagen der Kita mit ca. 1 500 m2. Die Baukosten in der Kostengruppen KG 500 werden grob mit 300 000 EUR netto geschätzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung