562969-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Küche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Küche
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung25O60089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst Rohbauarbeiten einschließlich Erdarbeiten, Abbrucharbeiten, Stahlbetonarbeiten und Maurerarbeiten wie folgt: Baustelleneinrichtung, nach Leistungserbringung Beräumung Lagerplätze, Baustraßen, Aufstellflächen errichten und später beseitigen Abbruch Mauerwerk bis d =30 cm, Herstellung neuer Türöffnungen Abbruch Stahlbeton zur Herstellung neuer Türöffnungen Herstellung von Kernbohrungen 1 Stk Abbruch Stahltreppe 275 m³ Baugrubenaushub 40 m²Rohrgrabenverbau, Sicherung von Bestands-/ Versorgungsleitungen 85 m²Berliner Verbau HEB 220 25 m²Tiefergründung Streifenfundamente 2,5 m³ Bodenplatte C25/30, d=25 cm 52 m² Betonwandscheiben Aufzugsschacht, Anschluss Tunnel Fertigteil Vollwandtafel Tunnelabschluss 7,03 m²Mauerwerk Aufzugsschacht, 30 m² Außenwand im Bereich Aufzugsschacht KS SFK12 D 24 cm 240 m² Kalksandstein-Mauerwerk SFKI 12/RDKL 1.8, MG II, IW, Dicke zwischen 11,5 - 24 cm 35 m Maueranschlussschienen aus Formstahl verzinkt Ausmauern von Türöffnungen/Außenwand-Öffnungen 22 Stk. Stahlbetonstürze von Breite 0,635 bis 1,885 m Decken- und Wanddurchbrüche schließen bis 3200 cm² Bauwerksabdichtung im Mauerwerk, Horizontalsperre Leibungsbegradigung nach Öffnungsvergrößerung, Sägeschnittverfahren Schutzmaßnahmen mittels Malervlies und Schutzfolie 60 m² OSB Platten 55 m² Mauerwerk Abbruch, Abfall transportieren und entsorgen 55 m² Kalksandstein-Mauerwerk SFKI 12/RDKL 1.8, MG II, IW, Dicke zwischen 11,5 - 24 cm 55 m² Putzarbeiten, Innenputz voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 08/2025 - 03/2026
Interne KennungLOT-0000