562973-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung – 2025-1004687_Flughafen München_Planer-Rahmenvertrag Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-1004687_Flughafen München_Planer-Rahmenvertrag Brandschutz
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen im Bereich des vorbeugenden Brandschutzes wie die Erstellung von Brandschutznachweisen für die Leistungsphasen 1 bis 5 und 8, in Anlehnung an die AHO. Die Planungsleistungen im Bereich Brandschutz sind daher zumeist an bzw. in diversen Bauwerken unterschiedlichster Bauart und Nutzung bzw. deren technischer Ausrüstung im öffentlichen und nicht-öffentlichen Bereich (Sicherheitsbereich) des gesamten Flughafengeländes durchzuführen. Überwiegend erfolgt die bauliche Umsetzung während laufender Nutzung bzw. des laufenden Gebäudebetriebs.
Interne Kennung2025-1004687
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz der Leistungsphasen 1 bis 5 und Leistungsphase 8 gemäß AHO-Fachkommission Brandschutz.