Kauf von drei fabrikneuen LKW mit Absetzkipperaufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2023-0099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Drei fabrikneue LKW-Fahrgestelle (6x2) mit Vorlaufachse und Diesel-Antrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Drei fabrikneue LKW-Fahrgestelle (6x2) mit Vorlaufachse und Diesel-Antrieb - zul. Gesamtmasse mind. 25.000 kg - mind. 230 kW - Schaltgetriebe mit Schaltautomatik - motorseitiger Nebenabtrieb - zwangsgelenkte liftbare Vorlaufachse - Luftfederung an allen Achsen - Warmwasser-Zusatzheizung - Farbgebung RAL 2011 - tieforange
Drei Absetzkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus Los 1
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34134200 Kipplastwagen, 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
Drei Absetzkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus Los 1 - Nutzlast mind. 15.000 kg - zweiteilige Auslegerarme - Funkfernsteuerung - Zwei Rundumkennleuchten auf Stativ - Zwei verstellbare Arbeitsscheinwerfer an Fahrerkabinenrückwand - Zwei Arbeitsscheinwerfer für Rückwärtsfahrt - 270°-Kameraanlage - Option 5-1: Stabile Feuerlöschgerätebox - Zentralschmieranlage