563049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Tests, Analysen und Beratung – Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel
BeschreibungRV zur Prüfung von ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln des Eigenbetriebes Kindertageseinrichtungen Dresden
Interne Kennung2026-5540-00017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Gesamtvolumen bezieht sich auf die gesamte Vertragslaufzeit von 4 Jahren: Erstprüfungen: geschätzt 6.000 Stck. - max. 7.500 Stück Wiederholungsprüfungen: geschätzt 360.000 Stck. -max. 360.000 Stck sonstiges (Monteurstunde nach Absprache): geschätzt 20 Std. -max. 50 Std.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.