563061-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen Entwicklung Fachsysteme (BUL 55/25)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen Entwicklung Fachsysteme (BUL 55/25)
BeschreibungLos 1: Dienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für die Fachsysteme DPMApatente/-gebrauchsmuster und die Querschnittsdienste des Auftraggebers. Los 2: Dienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für das Fachsystem DPMAmarken des Auftraggebers.
Interne KennungBUL 55/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Dienstleistungen Entwicklung DPMApat/gbm und Querschnittsdienste
BeschreibungDienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für die Fachsysteme DPMApatente/-gebrauchsmuster und die Querschnittsdienste des Auftraggebers.
Interne KennungBUL 55/25 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Dienstleistungen Entwicklung DPMAmarken
BeschreibungDienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für das Fachsystem DPMAmarken des Auftraggebers.
Interne KennungBUL 55/25 Los 2