2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'un état initial des habitats d'intérêt communautaire (HIC) des sites Natura 2000 (FR3102004) - Ridens et dunes hydrauliques du détroit du Pas-de-Calais, (FR3102003) - Récifs Gris-Nez Blanc-Nez- Anse de Vauville (FR2502019) et-Banc et récifs de Surtainville (FR2502018)
Beschreibung: Le présent marché vise à réaliser un état initial des HIC benthiques présents sur les quatre sites Natura 2000 précités, et ce, selon la répartition des HIC et la délimitation des mesures réglementaires de gestion de la pêche professionnelle.
Interne Kennung: 2025-35
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Etat initial des HIC des sites Natura 2000 « Anse de Vauville » (FR2502019) et « Banc et récifs de Surtainville » (FR2502018)
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet la réalisation d’un état initial des HIC des sites Natura 2000 « Anse de Vauville » (FR2502019) et « Banc et récifs de Surtainville » (FR2502018).
Interne Kennung: 2025-35-002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: marchés de prestations similaires