2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d’acquisition dynamique de fourniture pour le renouvellement partiel du parc auto d’Angers Loire habitat.
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 4 catégories : 1- Véhicules légers électriques type citadine. Neufs ou d'occasion. Exemple de modèle : Renault Zoé, Citroën ë-C3, Peugeot e-208 ou tout modèle équivalent 2- Véhicules légers thermiques ou hybrides. Neufs ou d'occasion. Exemple de modèle : Peugeot 3008, Kia Niro ou tout modèle équivalent. 3 - Véhicules utilitaires légers électriques (VUL). Neufs ou d'occasion. Exemple de modèle : Renault Kangoo E-Tech, Citroën ë-Berlingo Van, Peugeot e-Partner ou équivalent. 4 - Véhicules utilitaires thermiques ou hybrides (PTAC ≤ 3,5 tonnes). Neufs ou d'occasion. Exemple : fourgons tôlés, camions-bennes et véhicules assimilé. Chaque candidat peut se positionner sur une ou plusieurs catégories, voire l’ensemble des catégories. Lorsqu’ un marché spécifique est lancé sur une catégorie donnée, Angers Loire habitat invite tous les candidats admis à cette catégorie à répondre. Le délai de réception des offres est au moins égal à 7 jours, toutefois, un délai plus court peut être fixé d’un commun accord avec l’ensemble des candidats consultés.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Système d’acquisition dynamique de fourniture pour le renouvellement partiel du parc auto d’Angers Loire habitat.