563139-2026 - Wettbewerb
Italien – Verabreichungsausrüstung – Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo quadro, ai sensi dell’art.59 comma 3 e 4 e dell'art.71 D.lgs.n.36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura di “Medicazioni e prodotti da somministrare in assistenza farmaceutica integrativa (A.F.I.).”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo quadro, ai sensi dell’art.59 comma 3 e 4 e dell'art.71 D.lgs.n.36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura di “Medicazioni e prodotti da somministrare in assistenza farmaceutica integrativa (A.F.I.).”
Beschreibung: Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo quadro, ai sensi dell’art.59 comma 3 e 4 e dell'art.71 D.lgs.n.36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura di “Medicazioni e prodotti da somministrare in assistenza farmaceutica integrativa (A.F.I.).”
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141624 Verabreichungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141624 Verabreichungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Medicazioni assorbenti batteri in poliuretano espanso con struttura a nido d'ape - non sterili
Beschreibung: Medicazioni assorbenti batteri in poliuretano espanso con struttura a nido d'ape - non sterili
Interne Kennung: LOTTO N. 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOTTO N. 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOTTO N. 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOTTO N. 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOTTO N. 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOTTO N. 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: LOTTO N. 7
Los: LOT-0008
Titel: Medicazioni assorbenti batteri in poliuretano espanso con struttura a nido d'ape - sterili
Beschreibung: Medicazioni assorbenti batteri in poliuretano espanso con struttura a nido d'ape - sterili
Interne Kennung: LOTTO N. 8
Los: LOT-0009
Interne Kennung: LOTTO N. 9
Los: LOT-0010
Interne Kennung: LOTTO N. 10
Los: LOT-0011
Titel: Medicazione biointerattiva a base di HYAFF o collagene
Beschreibung: Medicazione biointerattiva a base di HYAFF o collagene
Interne Kennung: LOTTO N. 11
Los: LOT-0012
Interne Kennung: LOTTO N. 12
Los: LOT-0013
Titel: Lastre antidecubito sacro coccigeo a struttura a nido d'ape
Beschreibung: Lastre antidecubito sacro coccigeo a struttura a nido d'ape
Interne Kennung: LOTTO N. 13
Los: LOT-0014
Interne Kennung: LOTTO N. 14
Los: LOT-0015
Interne Kennung: LOTTO N. 15
Los: LOT-0016
Interne Kennung: LOTTO N. 16
Los: LOT-0017
Titel: Lastre antidecubito tutto il corpo in poliuretano espanso a struttura a nido d'ape
Beschreibung: Lastre antidecubito tutto il corpo in poliuretano espanso a struttura a nido d'ape
Interne Kennung: LOTTO N. 17
Los: LOT-0018
Interne Kennung: LOTTO N. 18
Los: LOT-0019
Interne Kennung: LOTTO N. 19
Los: LOT-0020
Titel: Lastre antidecubito per l'igiene in poliuretano espanso a struttura a nido d'ape
Beschreibung: Lastre antidecubito per l'igiene in poliuretano espanso a struttura a nido d'ape
Interne Kennung: LOTTO N. 20
Los: LOT-0021
Titel: Integratore liquido o in polvere iperproteico
Beschreibung: Integratore liquido o in polvere iperproteico
Interne Kennung: LOTTO N. 21
Los: LOT-0022
Titel: Integratore iperproteico, consistenza cremosa
Beschreibung: Integratore iperproteico, consistenza cremosa
Interne Kennung: LOTTO N. 22
Los: LOT-0023
Titel: Integratore ipoproteico ipercalorico liquido
Beschreibung: Integratore ipoproteico ipercalorico liquido
Interne Kennung: LOTTO N. 23
Los: LOT-0024
Titel: Integratore in polvere aproteica ipercalorica
Beschreibung: Integratore in polvere aproteica ipercalorica
Interne Kennung: LOTTO N. 24
Los: LOT-0025
Titel: Integratore ipercalorico proteico in polvere e/o liofilizzato
Beschreibung: Integratore ipercalorico proteico in polvere e/o liofilizzato
Interne Kennung: LOTTO N. 25
Los: LOT-0026
Titel: Integratore ipercalorico proteico liquido
Beschreibung: Integratore ipercalorico proteico liquido
Interne Kennung: LOTTO N. 26
Los: LOT-0027
Titel: Integratore liquido ipercalorico ed iperlipidico
Beschreibung: Integratore liquido ipercalorico ed iperlipidico
Interne Kennung: LOTTO N. 27
Los: LOT-0028
Titel: Integratore contenente una miscela di almeno 5 aminoacidi essenziali
Beschreibung: Integratore contenente una miscela di almeno 5 aminoacidi essenziali
Interne Kennung: LOTTO N. 28
Los: LOT-0029
Titel: Pasti già pronti all'uso, omogeneizzati con apporto completo ad alta intensità energetica e proteica
Beschreibung: Pasti già pronti all'uso, omogeneizzati con apporto completo ad alta intensità energetica e proteica
Interne Kennung: LOTTO N. 29
Los: LOT-0030
Titel: Bende orlate garza mm 12/8 per cm 2, titolo filato 20/20 non sterile
Beschreibung: Bende orlate garza mm 12/8 per cm 2, titolo filato 20/20 non sterile
Interne Kennung: LOTTO N. 30
Los: LOT-0031
Titel: Cerotti aerati, telati
Beschreibung: Cerotti aerati, telati
Interne Kennung: LOTTO N. 31
Los: LOT-0032
Interne Kennung: LOTTO N. 32
Los: LOT-0033
Interne Kennung: LOTTO N. 33
Los: LOT-0034
Titel: Cerotti anallergici su fibra non tessuta
Beschreibung: Cerotti anallergici su fibra non tessuta
Interne Kennung: LOTTO N. 34
Los: LOT-0035
Interne Kennung: LOTTO N. 35
Los: LOT-0036
Titel: Cotone idrofilo non sterile
Beschreibung: Cotone idrofilo non sterile
Interne Kennung: LOTTO N. 36
Los: LOT-0037
Titel: Garza idrofila di cotone mm 12/8, titolo filato mm 20/20 sterile
Beschreibung: Garza idrofila di cotone mm 12/8, titolo filato mm 20/20 sterile
Interne Kennung: LOTTO N. 37
Los: LOT-0038
Interne Kennung: LOTTO N. 38
Los: LOT-0039
Interne Kennung: LOTTO N. 39
Los: LOT-0040
Titel: Medicazione granuli
Beschreibung: Medicazione granuli
Interne Kennung: LOTTO N. 40
Los: LOT-0041
Titel: Disinfettante a base d'argento
Beschreibung: Disinfettante a base d'argento
Interne Kennung: LOTTO N. 41
Los: LOT-0042
Titel: Medicazione a base di acido ialuronico e argento colloidale
Beschreibung: Medicazione a base di acido ialuronico e argento colloidale
Interne Kennung: LOTTO N. 42
Los: LOT-0043
Interne Kennung: LOTTO N. 43
Los: LOT-0044
Interne Kennung: LOTTO N. 44
Los: LOT-0045
Interne Kennung: LOTTO N. 45
Los: LOT-0046
Interne Kennung: LOTTO N. 46
Los: LOT-0047
Interne Kennung: LOTTO N. 47
Los: LOT-0048
Interne Kennung: LOTTO N. 48
Los: LOT-0049
Titel: Medicazione avanzata in poliuretano + argento
Beschreibung: Medicazione avanzata in poliuretano + argento
Interne Kennung: LOTTO N. 49
Los: LOT-0050
Interne Kennung: LOTTO N. 50
Los: LOT-0051
Interne Kennung: LOTTO N. 51
Los: LOT-0052
Interne Kennung: LOTTO N. 52
Los: LOT-0053
Interne Kennung: LOTTO N. 53
Los: LOT-0054
Interne Kennung: LOTTO N. 54
Los: LOT-0055
Titel: Gel Idroattivo
Beschreibung: Gel Idroattivo
Interne Kennung: LOTTO N. 55
Los: LOT-0056
Titel: Acido ialuronico + collagenasi
Beschreibung: Acido ialuronico + collagenasi
Interne Kennung: LOTTO N. 56
Los: LOT-0057
Titel: Guanti monouso - in vinile
Beschreibung: Guanti monouso - in vinile
Interne Kennung: LOTTO N. 57
Los: LOT-0058
Titel: Pasta all'ossido di zinco
Beschreibung: Pasta all'ossido di zinco
Interne Kennung: LOTTO N. 58
Los: LOT-0059
Titel: Aghi a farfalla tubo racc. lungo n. 23 e 25
Beschreibung: Aghi a farfalla tubo racc. lungo n. 23 e 25
Interne Kennung: LOTTO N. 59
Los: LOT-0060
Titel: Siringhe monouso per sistema portatile
Beschreibung: Siringhe monouso per sistema portatile
Interne Kennung: LOTTO N. 60
Los: LOT-0061
Interne Kennung: LOTTO N. 61
Los: LOT-0062
Interne Kennung: LOTTO N. 62
Los: LOT-0063
Titel: Alcool etilico
Beschreibung: Alcool etilico
Interne Kennung: LOTTO N. 63
Los: LOT-0064
Titel: Deflussore sterile monouso con ago verticale G 28
Beschreibung: Deflussore sterile monouso con ago verticale G 28
Interne Kennung: LOTTO N. 64
Los: LOT-0065
Titel: Soluzione salina sterile spray
Beschreibung: Soluzione salina sterile spray
Interne Kennung: LOTTO N. 65
Los: LOT-0066
Titel: Estratto acquoso di triticum vulgare (fenossetolo) - garze
Beschreibung: Estratto acquoso di triticum vulgare (fenossetolo) - garze
Interne Kennung: LOTTO N. 66
Los: LOT-0067
Titel: Acido ialuronico - garze
Beschreibung: Acido ialuronico - garze
Interne Kennung: LOTTO N. 67
Los: LOT-0068
Titel: Estratto acquoso di triticum vulgare (fenossetolo) - crema
Beschreibung: Estratto acquoso di triticum vulgare (fenossetolo) - crema
Interne Kennung: LOTTO N. 68
Los: LOT-0069
Titel: Acido ialuronico - crema/gel
Beschreibung: Acido ialuronico - crema/gel
Interne Kennung: LOTTO N. 69
Los: LOT-0070
Titel: Medicazione interattiva a base di aminoacidi costitutivi del collagene
Beschreibung: Medicazione interattiva a base di aminoacidi costitutivi del collagene
Interne Kennung: LOTTO N. 70
Los: LOT-0071
Titel: Clorexidina
Beschreibung: Clorexidina
Interne Kennung: LOTTO N. 71
Los: LOT-0072
Titel: Disinfettante - crema
Beschreibung: Disinfettante - crema
Interne Kennung: LOTTO N. 72
Los: LOT-0073
Titel: Sulfadiazina argentica - Disinfettante crema
Beschreibung: Sulfadiazina argentica - Disinfettante crema
Interne Kennung: LOTTO N. 73
Los: LOT-0074
Titel: Disinfettante - spray
Beschreibung: Disinfettante - spray
Interne Kennung: LOTTO N. 74
Los: LOT-0075
Titel: Disinfettante garze
Beschreibung: Disinfettante garze
Interne Kennung: LOTTO N. 75
Los: LOT-0076
Interne Kennung: LOTTO N. 76
Los: LOT-0077
Titel: Kit elastocompressivo a base di pasta di zinco e cumarina
Beschreibung: Kit elastocompressivo a base di pasta di zinco e cumarina
Interne Kennung: LOTTO N. 77
Los: LOT-0078
Titel: Kit elastocompressivo piu' piccolo, aggiuntivo o di ricarica
Beschreibung: Kit elastocompressivo piu' piccolo, aggiuntivo o di ricarica
Interne Kennung: LOTTO N. 78
Los: LOT-0079
Titel: Bendaggio di compressione doppio per ulcere della gamba
Beschreibung: Bendaggio di compressione doppio per ulcere della gamba
Interne Kennung: LOTTO N. 79
Los: LOT-0080
Titel: Bendaggio compressivo multicomponente monostrato
Beschreibung: Bendaggio compressivo multicomponente monostrato
Interne Kennung: LOTTO N. 80
Los: LOT-0081
Titel: Garze monodose sterile 10x10 cm impregnate con crema a base di Rigenase
Beschreibung: Garze monodose sterile 10x10 cm impregnate con crema a base di Rigenase
Interne Kennung: LOTTO N. 81
Los: LOT-0082
Titel: Crema idrodispersibile a base di Rigenase
Beschreibung: Crema idrodispersibile a base di Rigenase
Interne Kennung: LOTTO N. 82
Los: LOT-0083
Titel: Soluzione spray a base di Rigenase
Beschreibung: Soluzione spray a base di Rigenase
Interne Kennung: LOTTO N. 83
Los: LOT-0084
Titel: Garze sterili in puro cotone idrofilo, morbide ed assorbenti, ripiegate in compresse, senza filo RX
Beschreibung: Garze sterili in puro cotone idrofilo, morbide ed assorbenti, ripiegate in compresse, senza filo RX
Interne Kennung: LOTTO N. 84
Los: LOT-0085
Titel: Medicazioni in Alginato
Beschreibung: Medicazioni in Alginato
Interne Kennung: LOTTO N. 85
Los: LOT-0086
Titel: Medicazioni in Idrofibra
Beschreibung: Medicazioni in Idrofibra
Interne Kennung: LOTTO N. 86
Los: LOT-0087
Titel: Medicazioni in Poliuretano
Beschreibung: Medicazioni in Poliuretano
Interne Kennung: LOTTO N. 87
Los: LOT-0088
Titel: Medicazioni in Argento
Beschreibung: Medicazioni in Argento
Interne Kennung: LOTTO N. 88
Los: LOT-0089
Titel: Terapia Negativa monouso
Beschreibung: Terapia Negativa monouso
Interne Kennung: LOTTO N. 89
Los: LOT-0090
Titel: Terapia Negativa tradizionale
Beschreibung: Terapia Negativa tradizionale
Interne Kennung: LOTTO N. 90
Los: LOT-0091
Titel: Addensante in polvere per liquidi
Beschreibung: Addensante in polvere per liquidi
Interne Kennung: LOTTO N. 91
Los: LOT-0092
Titel: Addensante in polvere a base di gomma xantano
Beschreibung: Addensante in polvere a base di gomma xantano
Interne Kennung: LOTTO N. 92
Los: LOT-0093
Titel: Medicazioni in Idrocolloidi
Beschreibung: Medicazioni in Idrocolloidi
Interne Kennung: LOTTO N. 93
Los: LOT-0094
Titel: Medicazione in gel Idrofilo.
Beschreibung: Medicazione in gel Idrofilo.
Interne Kennung: LOTTO N. 94
Los: LOT-0095
Titel: Medicazione cavitaria
Beschreibung: Medicazione cavitaria
Interne Kennung: LOTTO N. 95
Los: LOT-0096
Titel: Medicazioni costituite da garze e sostanze ad azione emolliente
Beschreibung: Medicazioni costituite da garze e sostanze ad azione emolliente
Interne Kennung: LOTTO N. 96
Los: LOT-0097
Titel: Rete elastica tubulare
Beschreibung: Rete elastica tubulare
Interne Kennung: LOTTO N. 97
Los: LOT-0098
Titel: Medicazione di contatto
Beschreibung: Medicazione di contatto
Interne Kennung: LOTTO N. 98
Los: LOT-0099
Interne Kennung: LOTTO N. 99
Los: LOT-0100
Titel: Medicazioni assorbenti in schiuma di poliuretano
Beschreibung: Medicazioni assorbenti in schiuma di poliuretano
Interne Kennung: LOTTO N. 100