563141-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung für die Schulbuslinie Kagers - Frauenbrünnl für 2025_2026 bis 2028_2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Schulbuslinie Kagers - Frauenbrünnl für 2025_2026 bis 2028_2029
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung der Schüler (m/w/d) im Rahmen eines freig-stellten Schülerverkehrs, wohnhaft in Straubing, Ortsteil Kagers und Frauenbrünnl, in Kraftomnibussen, Kleinbussen oder Taxibussen von festgelegten Bushaltestellen folgender Schulen: - Grundschule St. Jakob, Haltestelle Wittelsbacherstraße (Marienheim) - Grund- und Mittelschule St. Josef, Haltestelle Dr.-Otto-Höchtl-Straße - Ludwigsgymnasium, Max-Planck-Straße 25 - Ursulinengymnasium, Busbucht Stadtgraben (gegenüber Ursulinen Realschule) - Johannes-Turmair-Gymnasium, Am Peterswöhrd 5 und zurück. Die Beförderung ist nur an Schultagen durchzuführen. Für die Tage mit Beförderungsdienst maßgeblich ist die kultusministerielle Festlegung der Schuljahresdauer bzw. der Ferien in Bayern.
Vorherige Bekanntmachung356235-2025
Interne Kennung25V-026E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer abzuschließende Vertrag tritt mit Beginn des Schuljahres 2025/2026 in Kraft und läuft zunächst bis einschließlich dem Schuljahr 2026/2027. Der Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre, sodass die Rahmenvereinbarung spätes-tens mit Ablauf des Schuljahres 2028/2029 endet.