563149-2026 - Wettbewerb
Belgien – Bauarbeiten – AR Paul Delvaux (Lauzelle) - Rue de Clairvaux 8 – 1348 Louvain-la-Neuve - Rénovation complète d’un bâtiment existant
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAR Paul Delvaux (Lauzelle) - Rue de Clairvaux 8 – 1348 Louvain-la-Neuve - Rénovation complète d’un bâtiment existant
BeschreibungLes travaux comprennent : • Lot 1 : Architecture - Stabilité - Ascenseur - Paysage - Signalétique + pilotage lots 2 et 3 : o Architecture Démolitions Terrassements - Fondations Superstructures Travaux de toiture Fermetures - Finitions extérieures Fermetures - Finitions intérieures Travaux de peinture Abords o Stabilité o Ascenseur o Paysage o Signalétique • Lot 2 : HVAC - Sanitaires o Ventilation o Climatisation o Pompe à chaleur o Sanitaires + accessoires o Incendie o Régulation • Lot 3 : Electricité o Installation MT/HT o Installation BT o Installation TBT o Communication o Sécurité (SAFETY) o Installation d’éclairage
Interne KennungDRBW/AF242-05484
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDRBW/AF242-05484 - 61 - Lot 1 - Architecture - Stabilité - Ascenseur - Paysage - Signalétique - Pilotage lots 2 et 3
BeschreibungLes travaux comprennent : o Architecture - Stabilité - Ascenseur - Paysage - Signalétique + pilotage lots 2 et 3 o Architecture Démolitions Terrassements - Fondations Superstructures Travaux de toiture Fermetures - Finitions extérieures Fermetures - Finitions intérieures Travaux de peinture Abords o Stabilité o Ascenseur o Paysage o Signalétique
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDRBW/AF242-05484 - 62 - Lot 2 - HVAC
BeschreibungLes travaux comprennent : Lot 2 : HVAC - Sanitaires o Ventilation o Climatisation o Pompe à chaleur o Sanitaires + accessoires o Incendie o Régulation
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
LosLOT-0003
TitelDRBW/AF242-05484 - 63 - Lot 3 - Electricité
BeschreibungLes travaux comprennent : Lot 3 : Electricité : o Installation MT/HT o Installation BT o Installation TBT o Communication o Sécurité (SAFETY) o Installation d’éclairage
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen