563152-2022 - ErgebnisDeutschland-Schorndorf: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Möblierung Grundschule Reinbrunnen in Schorndorf
Referenznummer der Bekanntmachung: FB65_2.17 GMS_2022_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Möblierung Grundschule Reinbrunne in Schorndorf.
Bei diesem Projekt handelt es sich um den Neubau einer 3-zügigen Primarstufe mit
Ganztagesbetreuung der Gemeinschaftsschule Rainbrunnen in Schorndorf. Das Gebäude
befindet sich auf einem Campus mit Primarstufe, Sekundarstufe und einer Sporthalle. In direkter
Nachbarschaft befindet sich eine Fröbelschule für geistig und körperlich behinderte Kinder
sowie eine2- und 6-gruppige Kindertagesstätte.
Die gemeinschaftlichen Nutzungen wie z.B. Ganztagesangebote, Mensa, Verwaltung befinden
sich im EG. Die Klassenräume sowie die zugehörigen Nebenräume befinden sich im OG.
Die folgende Ausschreibungstexte haben zum Ziel eine Grundschule vollständig auszustatten,
sodass diese rechtzeitig zum Schuljahr 2022/2023 eröffnet werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Möblierung der Reinbrunnen Grundschule in Schorndorf.