56316-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromzählern – Zählerwechsel iMSys
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZählerwechsel iMSys
BeschreibungRahmenvereinbarung über den iMSys Einbau Sparte Strom für die swa Netze GmbH Laufzeit der Rahmenvereinbarung: ab Zuschlagserteilung bis 31.12.2026 mit 2 Verlängerungsoptionen je 2 Jahre Mengen je Vertragsjahr: Mindestmenge 500 / Schätzmenge 1.000 / Maximalmenge 1.500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern
5. Los
LosLOT-0001
TitelZählerwechsel iMSys Sparte Strom
BeschreibungRahmenvereinbarung über Zählerwechsel iMSys in der Sparte Strom für die swa Netze GmbH bestehend aus folgenden Einzelleistungen: - Softwarebereitstellung/-anpassung und Systemeinrichtung - Terminanschreiben - Ausführung der Zählerwechsel; Laufzeit der Rahmenvereinbarung: ab Zuschlagserteilung - 31.12.2026 mit Verlängerungsoption 2*2 Jahre. Mengen je Vertragsjahr: Mindestmenge 500 / Schätzmenge 1.000 / Maximalmenge 1.500
Interne KennungE37861338
Optionen
Beschreibung der Optionen2 * 2 Jahre Verlängerungsoption: 01.01.2027 - 31.12.2028 01.01.2029 - 31.12.2030