563178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Rahmenvereinbarung – Energie für Bohranlage für die Sanierung der Bohrung Endorf 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung – Energie für Bohranlage für die Sanierung der Bohrung Endorf 2
BeschreibungZum Betrieb der stationären Stromaggregate für den Antrieb der Bohranlage auf der Bohrung Endorf 2 wird Heizöl in Dieselqualität (DIN EN 590) beschafft. Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne FAME.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFristverkürzung aufgrund der besonderen Projektstruktur (Abhängigkeiten verschiedener, z.T. bereits beschaffter Leistungen, v. a. der Bohranlage) und Vorgaben des Förderbescheids
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZum Betrieb der stationären Stromaggregate zum Antrieb der Bohranlage auf der Bohrung Endorf 2 wird Heizöl in Dieselqualität (DIN EN 590) ohne FAME beschafft.
Interne KennungLOT-0001 E22919891