563194-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Güsten - 3.BA Personenunterführung - Bauleistung inkl. LPH5 Ausführungsplanung - BIM
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGüsten - 3.BA Personenunterführung - Bauleistung inkl. LPH5 Ausführungsplanung - BIM
Beschreibung- Ersatzneubau Personenunterführung einschl. Treppenaufgänge am alten Standort - Neubau von zwei Aufzügen zum barrierefreien Ausbau der Vst. - Ersatzneubau Bahnsteig 3 mit Bahnsteigkante 55cm ü. SO - Teilrückbau des ehemaligen, stillgelegten Bstg. 4 inkl. Herstellung einer Böschung - Ersatzneubau Beleuchtungsanlage Bahnsteig 3, Bahnsteig 1+2 sowie in der PU - Bauzeitlich: -> Einsatz von Hilfsbrücken -> Installation einer Fußgängerüberführung im hinteren Bahnsteigbereich -> Neubau Beleuchtungsanlage für die Zuwegungen und FÜ
Interne Kennung23FEI68562
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234110 Arbeiten für städteverbindenden Bahnverkehr, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001