563195-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung städtischer Gebiete – Rahmenvereinbarung über die Aktualisierung der Biotopkartierung der Freien und Hansestadt Hamburg in den Jahren 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Aktualisierung der Biotopkartierung der Freien und Hansestadt Hamburg in den Jahren 2027 und 2028
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH), vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag der Behörde für Umwelt, Klima, Energie und Agrarwirtschaft (BUKEA) den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Auftragnehmern über die Aktualisierung der Biotopkartierung der FHH zum 01.04.2027 und zum 01.04.2028. Gegenstand der Leistungen ist insbesondere die Erfassung und Aktualisierung der nach § 30 Bundesnaturschutzgesetz (BNatSchG) in Verbindung mit § 14 Hamburgisches Gesetz zur Ausführung des Bundesnaturschutzgesetzes (HmbB-NatSchAG) geschützten Biotope sowie der FFH-Lebensraumtypen.
Interne KennungBAA OV 2026-21-0786
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222100 Kartierung städtischer Gebiete
5. Los
LosLOT-0001