563219-2021 - ErgebnisDeutschland-Pöttmes: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Bussen für den ÖPNV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr - MA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1- 1,2 oder 3 Niederflurlinienbus Vollniederflur 12,00 m, Euro 6e Motor, Hybrid;
Los 2- 1 Fahrzeug Niederflurgelenklinienbus Vollniederflur 18,00 m, Euro 6e Motor, Hybrid;
Los 3- 1,2 oder 3 Fahrzeuge Low Entry Linienbus Überland 13,00 m, Euro 6e Motor;
Los 4- 1 Fahrzeug Midi Niederflurlinienbus Low Entry 7,50 m Euro 6e Motor;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 1,2 oder Niederflurlinienbus Vollniederflur 12,00 m, Euro 6e Motor, Hybrid
Los-Nr.: 2
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
1 Niederflurgelenklinienbus Vollniederflur 18,00 m, Euro 6e Motor, Hybrid
Los-Nr.: 3
1,2 oder 3 Low Entry Linienbus Überland 13,00 m Euro 6e Motor
Los-Nr.: 4
1 Midi Niederflurlinienbus Low Entry 7,50 m Euro 6e Motor