563248-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Dreifeldsporthalle - Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Fliesenarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 15/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFliesenarbeiten - ca. 170 m2 Trittschalldämmschicht EPS - ca. 145 m2 Schnellzementestrich als Heizestrich - ca. 113 m2 Abdichtung W2 Boden - ca. 215 m2 Abdichtung W3 Boden und Wand - ca. 590 m2 Fliesen Wände, 10x10 cm - ca. 142 m2 Fliesen Boden, 5x5 cm - ca. 14 m2 Sauberlaufzone