563249-2022 - ErgebnisDeutschland-Garching b. München: Tastbildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Großbildmonitoren - Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
Referenznummer der Bekanntmachung: 621-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231320 Tastbildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Touchdisplays inkl. Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231300 Bildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss einesLiefervertrages über die Lieferung von Touchdisplays inkl. Zubehör.Um einen zeitgemäßen Unterricht und gleichzeitig eine neue Art der Wissensvermittlung anzugehen, werden 73 Klassen- und Fachklassenräume mit interaktiven Touchscreen-Monitoren (86 Zoll) ausgestattet und weitere 5 Klassen- undFachräume (AWO-Räume) mit der entsprechenden Verkabelung und Elektroinstallation für eine spätere Nachrüstung von Touchscreen-Monitoren ausgestattet.