563255-2022 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
100 - Interim Miet-Containeranlage - Bauteil Z
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt.
In einer ersten Teil-Baumaßnahme erfolgt die Erstellung einer Interim-Containeranlage, der Rückbau vorhandener Nebengebäude, der Neubau eines Gebäudeteils in Massivbauweise mit Mensa und Klassenzimmern, die Sanierung der Sporthalle und die Anpassung des Verwaltungsbereichs mit Teilrückbau, Umbau und Erweiterung. Die Außenanlagen werden überarbeitet und an die neue Gebäudesituation angepasst.
Die gesamte Maßnahme findet bei laufendem Schulbetrieb statt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtet wird eine Miet-Containeranlage als Interim für Klassen- und Büroräume während den Sanierungsarbeiten an den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech.
Miet-Containeranlage als Modul-Container für die Mietdauer über 24 Monate bis 60 Monate. Aufgeteilt in zwei nebeneinander angeordneten Anlagen mit ca. Länge/Breite 20,105m / 14,65m, bzw. ca. 17,59m / 14,65m Breite. Die Lichte Raumhöhe muss mind. 2,5m betragen.
Gründung erfolgt mit Abstand auf bauseits erstelltem Kieskoffer mit Gefälle zur Aufrechterhaltung der Entwässerungsmulde.
Komplette, betriebsfertige und in Betrieb genommene Ausstattung sowie
-Elektroinstallation und Ausstattung
-technische Kühlung des elektrischen Betriebsraums mittels speziell für die Kühlung von technischen Einrichtungen geeignetem Innen- und Außengerät
-Schultafeln
-Eingangsüberdachungen