2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat-cadre sur le parc échographes de l'Hôpital fribourgeois (HFR)
Beschreibung: L’Hôpital fribourgeois (HFR) est l’établissement hospitalier public du canton de Fribourg. Il regroupe plusieurs sites répartis sur le territoire fribourgeois, proposant un large éventail de soins aigus, de médecine spécialisée et de prestations ambulatoires. Sa mission est d’assurer à la population une prise en charge de qualité tout en valorisant l’innovation, la formation et la collaboration interdisciplinaire. Dans le cadre de sa stratégie 2030, l'Hôpital Fribourgeois (HFR) vise à renforcer son modèle de fonctionnement en réseau, garantissant une qualité de soins optimale pour l'ensemble de la population fribourgeoise. Afin de répondre aux défis contemporains, tels que le vieillissement de la population, l'augmentation des maladies chroniques, et l'évolution rapide de la médecine, l'HFR a décidé de conclure un contrat-cadre d'une durée maximale de 5 ans (60 mois) sur une partie (env. 70 objets) de son parc d'échographes, tous sites confondus. Ce contrat-cadre a pour objet l'acquisition d'équipements d'ultrasons, indispensables pour le diagnostic et le suivi des patients dans les différents services hospitaliers. Dans un souci de flexibilité et de réactivité, l'HFR souhaite sélectionner trois soumissionnaires qui seront les répondants pour toutes les futures commandes d'ultrasons au cours de cette période, conformément à l'article 25, alinéa 5 de l’AIMP 2019. Ce partenariat stratégique vise à assurer la continuité des soins et l'innovation technologique au sein de l'HFR, en alignant les investissements avec les objectifs à long terme de l'institution
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112200 Ultraschallanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Veuillez vous référer au dossier d'appel d'offres. / Bitte beziehen Sie sich auf die Ausschreibungsunterlagen.