563259-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Accord-cadre de maintenance des installations CVC (chauffage - ventilation - climatisation) et de plomberie - relance
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre de maintenance des installations CVC (chauffage - ventilation - climatisation) et de plomberie - relance
BeschreibungAccord-cadre de maintenance des installations CVC (chauffage - ventilation - climatisation) et de plomberie - relance
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 71315410 Belüftungssysteminspektion
5. Los
LosLOT-0001
TitelACCORD-CADRE DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS CVC (CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION) ET DE PLOMBERIE
BeschreibungLe titulaire du marché sera chargé d'assurer la maintenance complète de l'ensemble des installations CVC et plomberie existantes. Le technicien dédié aura pour fonction principale la maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (CVC). Il devra aussi être en mesure de réaliser des interventions courantes de plomberie, dans la limite de ses compétences (ex. : vérification de fuites, remplacement chasses d'eau, débouchage WC, urinoirs, robinet, flexibles, resserrage de raccords, etc.). (Cf. Article 4.5 du CCTP)
Interne Kennung2025.AO.3.014
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché est reconductible 3 fois pour une nouvelle période de 1 an.