563268-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Grüngut für die Stadt Mühlheim am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Grüngut für die Stadt Mühlheim am Main
BeschreibungDie Leistung wird in einem Los ausgeschrieben: Übernahme, Transport und Verwertung von Grünabfall.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Grünabfall
Beschreibung- Der Grünabfall enthält sowohl holzige Bestandteile (Baum- und Strauchschnitt) als auch "nasse" Bestandteile (Laub- und Rasenschnitt). Er wird nicht in getrennten Fraktionen übergeben. - Regelmäßige Übernahme, Transport und Verwertung der Grünabfälle (i.d.R. 14-tägig außerhalb der Öffnungszeiten) auf Anforderung (inkl. Entsorgung von Störstoffen). Das Verladegerät ist vom Auftragnehmer zu stellen. - Mengenspannbreite: 2.200 – 3.000 Mg/a
Interne KennungLOT-0001 3145
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen