See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre - Fourniture d'une dotation vestimentaire image des personnels SEMITAN intervenant sur les sites de maintenance et sur le réseau de transport urbain de Nantes Métropole
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de fourniture d'une dotation vestimentaire pour le personnel de maintenance d'environ 350 agents, le personnel hors maintenance devant intervenir sur des lieux exigeant des tenues de Protection Individuel (chaussures de sécurité, parka Haute visibilité). La prestation comprend notamment : - la conception des collections, - la fabrication des collections, - le marquage extérieur avec le logo SEMITAN, suivant la charte graphique en annexe A1, - le stockage des articles chez le fournisseur, - les prises de mesures des agents, - les retouches sur les vêtements si nécessaire : longueur de pantalon, - la gestion administratives des demandes de vêtements et le suivi des fiches agents - la gestion des commandes et la facturation, - la livraison des commandes. - le contrôle et la gestion optimisée des stocks, - une implantation locale Le détail complet des prestations figure au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre de fourniture mono-attributaire, avec un montant minimum de 400 000 euro(s) HT et un montant maximum de 1 400 000 euro(s) HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises) conformément à l'article R. 2162-4 1° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Interne Kennung: 25C02/087
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1722342