563286-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Tischcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Arbeitsplatzcomputer (PCs) mit Garantieleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 440-0009-2022-L-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213300 Tischcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Arbeitsplatzcomputer (Standard Office-PCs) für Schulen in Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Ingolstadt inkl. 36 Monate Vor-Ort-Garantie (Austausch oder Reparatur) zu erbringen an verschiedenen Schulen im Stadtgebiet der Stadt Ingolstadt. Die Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn sie nicht von einem Vertragspartner spätestens mit einer Frist von drei Monaten zum regulären Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Die Rahmenvereinbarung endet spätestens nach drei Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Eine Kündigung des laufenden Vertrags ist nur aus wichtigem Grund möglich. Die maximal mögliche Gesamtabrufmenge aus der Rahmenvereinbarung beträgt 2.400 PCs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213300 Tischcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Arbeitsplatzcomputer (Standard Office-PCs) für Schulen in Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Ingolstadt inkl. 36 Monate Vor-Ort-Garantie (Austausch oder Reparatur) zu erbringen an verschiedenen Schulen im Stadtgebiet der Stadt Ingolstadt (siehe Dokument 873 Schulstandorte in den Vergabeunterlagen). Die Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn sie nicht von einem Vertragspartner spätestens mit einer Frist von drei Monaten zum regulären Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Die Rahmenvereinbarung endet spätestens nach drei Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Eine Kündigung des laufenden Vertrags ist nur aus wichtigem Grund möglich. Die maximal mögliche Gesamtabrufmenge aus der Rahmenvereinbarung beträgt 2.400 PCs. Die Kostenschätzung in Ziffer II1.5 bezieht sich auf die maximal mögliche Abnahmemenge über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. möglicher Vertragsverlängerungen.