563298-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Leerung von Klärgruben oder Faulbecken – Mobile Entsorgung mit Verlängerungsoption 2027-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Entsorgung mit Verlängerungsoption 2027-2029
BeschreibungMobile Entsorgung mit Verlängerungsoption 2027-2029
Interne KennungME 27/28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensMobile Entsorgung von häuslichen Abwässern und Fäkalien aus Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben sowie die Einleitung dieser Abwassermengen in die Kläranlage des AZV Parthe in Borsdorf
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Entsorgung
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst die Aufnahme von häuslichen Abwässern und Fäkalien aus Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben sowie die Einleitung dieser Abwassermengen in die Kläranlage des AZV Parthe in Borsdorf. Gegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen ist im Einzelnen: a) Einsammeln, Transport und Anlieferung von Fäkalschlamm aus teil- und vollbiologischen Kleinkläranlagen (KKA) b) Einsammeln, Transport und Anlieferung von häuslichem Abwasser aus abflusslosen Sammelgruben (AG) Die Leistung umfasst das Verbandsgebiet des AZV Parthe.
Interne KennungLOT-0001
Menge3 705 000 Liter
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um maximal ein Jahr