See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0371AOO - PRESTATIONS DE LAVAGE DE RIDEAUX - 2026 A 2029
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes comprenant la Ville de Toulouse ainsi que la Métropole de Toulouse. La prestation de blanchisserie concerne le nettoyage de tous les rideaux des écoles et d'autres bâtiments de la Mairie de Toulouse sur une période de 4 ans et de Toulouse Métropole. Cet accord cadre peut englober également : la collecte et la livraison des articles (pose et dépose des rideaux dans les écoles de la Mairie de Toulouse). Il s'agit de prestations de blanchisserie (lavage, séchage, pliage, repassage). La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offre ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162- 1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Montants maximums pour la période initiale : TM : 100 000 euro(s) HT / VT : 200 000 euro(s) HT Ces montants valent également pour chacune des périodes de reconduction. Les prestations seront financées par les ressources propres de la Ville de Toulouse et de la Métropole de Toulouse
Interne Kennung: 25MC0371AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1723563
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires