563303-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktive Netzwerkkomponenten für den Neubau der LUBW (1. Bauabschnitt)
Referenznummer der Bekanntmachung: LUBW-2022-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von aktiven Netzwerkkomponenten für den Neubau der LUBW und Herbeiführung der Betriebsbereitschaft sowie Supportleistungen für 1 Jahr ab Herbeiführung der Betriebsbereitschaft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau der LUBW in 76185 Karlsruhe, Großoberfeld werden aktive Netzwerkkomponenten inklusive deren Einbau und Inbetriebnahme benötigt.
Die hier ausgeschriebenen Komponenten sind bis spätestens Juni 2023 zu liefern, der Einbau und die Inbetriebnahme muss bis September 2023 erfolgt sein.
Zusätzlich sind - falls nötig - die für den Betrieb der Geräte notwendige Lizenzen des Herstellers für 4 Jahre anzubieten, sofern diese nicht bereits in den Kosten für die aktiven Netzwerkkomponenten gem. Abschnitt C 2.4 enthalten sind.