563314-2022 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von Laborausstattung für Labore der Zellkultur
Referenznummer der Bekanntmachung: L22_031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die UMG beabsichtigt die Beschaffung von Laborausstattung für Labore der Zellkultur im S1- und S2-Betrieb für den Neubau des Heart & Brain Centers Göttingen (HBCG) am Standort Robert-Koch-Str. 42 in Göttingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben ist die Lieferung (frei Verwendungsstelle), betriebsbereite Aufstellung und Inbetriebnahme von Laborausstattung für Labore der Zellkultur im S1- und S2-Betrieb für den Neubau des HBCG, inkl. einer fachkundigen Einweisung in die Bedienung und Funktion des Systems beim Auftraggeber vor Ort, und Aushändigung eines Anwenderhandbuches.
- 7 Mikrobiologische Sicherheitswerkbänke Klasse II
- 2 Reine Werkbänke, Produktschutz
- 4 Sicherheitsabsaugsysteme für die Zellkultur mit Doppelkammer- Membranpumpe/ Vakuumpumpe
- 4 Wasserbad mit Edelstahlschrägdeckel
- 1 Wasserbad mit Edelstahlschrägdeckel und Schüttelfunktion