563317-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diagnostiksysteme – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ganzkörper-Plethysmographen für die Helios Kliniken GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ganzkörper-Plethysmographen für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung und einen Konditionenvertrag über die Lieferung von Ganzkörper-Plethysmographen inklusive Wartung für die Helios Kliniken GmbH für die Standorte der Helios-Kliniken in Deutschland über eine Laufzeit von vier Jahren aus. Die Kliniken sind abrufberechtigte Klinikstandorte und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung. Mengengerüst Komplettsystem Bodyplethysmograph: Mindestmenge: 5 Stk. Bedarfsmenge: 12 Stk. Höchstmenge: 70 Stk.
Interne KennungVergabenummer DE-2026-0150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 DE-2026-0150