See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de création et d'exécution graphique
Beschreibung: Prestations de création et d'exécution graphique pour les services de l'administration centrale des ministères chargés de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur, de la recherche, de la jeunesse, des sports et de la vie associative.
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'exécution graphique, avec ou sans création, à partir de documents standards non normalisés
Beschreibung: Prestations d'exécution graphique, avec ou sans création, à partir de documents standards non normalisés pour les services de l'administration centrale des ministères chargés de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur, de la recherche, de la jeunesse, des sports et de la vie associative.
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25011-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché peut faire l'objet de reconductions.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de création graphique et d'assistance à la création de chaînes de production éditoriale automatisées et autres prestations de Publication Assistée par Ordinateur (PAO)
Beschreibung: Prestations de création graphique et d'assistance à la création de chaînes de production éditoriale automatisées et autres prestations de Publication Assistée par Ordinateur (PAO) pour les services de l'administration centrale des ministères chargés de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur, de la recherche, de la jeunesse, des sports et de la vie associative.
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25011-2