563324-2022 - ErgebnisDeutschland-Kevelaer: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges inklusive Zusatzbeladung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-KEV-2022-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges inklusive Zusatzbeladung für die Freiwillige Feuerwehr Kevelaer, Löschzug Kervenheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Frontlenker-Allradfahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Frontlenker-Allradfahrgestell mit Dieselmotor(Euro6) passend zum Aufbau eines HIlfeleistunsfahrzeuges HLF 10 nach DIN EN 1846 und DIN 14530-26:2019-11; geeignet für die Aufnahme eines Wassertanks(mind.2000 Liter) und umfangreicher Zusatzbeladung für die Löschwasserversorgung und die technische Hilfeleistung.
Kofferaufbau sowie Fahrerhaus und Mannschaftskabine
Los-Nr.: 2
Kofferaufbau für ein HLF 10 sowie Fahrerhaus und Mannschaftskabine
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 3
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Atemschutz
Los-Nr.: 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Atemschutz u.a.
6 Pressluftatmer
9 Atemschutzmasken
1 Lungenautomat
Sonderbeladung
Los-Nr.: 5
Akku Hochleistungslüfter, Scheinwerfer
Rettungsgeräte
Los-Nr.: 6
Glasschneider, Spreizer, Rettungszylinder etc.
Haspel
Los-Nr.: 7
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Einpersonenhaspel