2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction (gros-œuvre fermé) d’un bâtiment de 600 m2 sur le site de l’hôpital Kennedy à Mons
Beschreibung: Le marché vise la construction (gros-œuvre fermé) d’un bâtiment de 600 m2 sur le site de l’hôpital Kennedy à Mons. Le système constructif est encore a déterminé mais la vitesse de construction est privilégiée. Le bâtiment ne comprendra qu’un seul niveau construit sur une esplanade au niveau 0 de l’hôpital mais avec des locaux déjà existants sous l’esplanade. Il s’agit de locaux de consultations, de zones d’attente patients et de zones administratives. Le permis de bâtir a été déposé. Les travaux seront exécutés au deuxième semestre 2026. Les travaux de Techniques Spéciales et de parachèvement seront réalisés par des entreprises liées par Accord-cadre avec le Pouvoir Adjudicateur.
Interne Kennung: Construction-bâtiment-Kennedy
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Construction-bâtiment-Kennedy - 1
Interne Kennung: 1