See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Anbindung, Betrieb und Wartung von Verkehrssensorik im Stadtgebiet Freiburg
Beschreibung: Lieferung, Anbindung, Betrieb und Wartung von Verkehrssensorik an den DATEN:RAUM:FREIBURG in der Stadt Freiburg im Breisgau Es sind Verkehrssensoren im Stadtgebiet Freiburg zu installieren und datenliefernd einzurichten, sowie über einen Zeitraum von 5 Jahren ab Inbetriebnahme zu betreiben und zu warten. Die Sensoren müssen in der Lage sein, den Verkehr nach TLS 8+1-Klassifikation, sowie zusätzlich Radfahrende in hoher Verlässlichkeit und Genauigkeit zu unterscheiden. Die Installation soll an Straßenlaternen erfolgen, die nur nachts Strom erhalten.
Interne Kennung: 2024003841
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001