563329-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / 5.01 XAA Außenanlagen / 060-26-00167
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG 1 / 5.01 XAA Außenanlagen / 060-26-00167
BeschreibungAußenanlagen
Interne Kennung060-26-00167
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen, 34928400 Stadtmobiliar, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußenanlagen: - Rückbau von BE-Flächen (Schotter und Asphalt) · Entwässerungsbauarbeiten · Befestigungsarbeiten, Pflaster · Befestigungsarbeiten, Asphalt · Winkel-Stützwände · Ausstattungen (Bänke, Abfallbehälter, etc.) · Außenbeleuchtung · Zaunbauarbeiten · Vegetationstechnische Arbeiten (Rasen und Bepflanzungen)