563333-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Laborpipetten und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von vorgefüllten Einweg-PE-Flaschen zur Schwermetallanalytik
Referenznummer der Bekanntmachung: R-II/21-2022/36
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38437000 Laborpipetten und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Auftragsleistung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von transparenten, hochreinen Einweg-PE-Flaschen mit einem Fassungsvermögen von 100 ml, einer Einfüllöffnung von 18-25 mm Durchmesser und dicht schließendem Schraubverschlussdeckel. In die Flaschen soll jeweils 1 ml blindwertfreie, hochreine, für die Spurenanalyse geeignete Salpetersäure (HNO3 40 %ig) als Konservierungsmittel für die Schwermetallanalytik vorgelegt werden. Die befüllten Flaschen müssen hinsichtlich der Elementanalytik zwingend blindwertfrei sein und für mindestens 2 Jahre nach Produktionsdatum eine garantierte Blindwertfreiheit entsprechend dem Verfallsdatum aufweisen. Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der voraussichtlich maximale Bedarf für die Lieferung liegt bei 30.000 Flaschen pro Jahr. Die Vereinbarung wird für eine Laufzeit von maximal 4 Jahren geschlossen. Die Mindestabnahmemenge pro Bestellung darf 8000 Flaschen nicht überschreiten, während eine Chargengröße von mindestens 3000 Flaschen zu garantieren ist.