563338-2026 - Ergebnis
Spanien – Kochfett – Suministro de aceite para uso alimentario, con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de aceite para uso alimentario, con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León.
Beschreibung: Es necesario formalizar el referido contrato para cumplir los fines institucionales del órgano de contratación, entre los que se encuentra la alimentación de las personas residentes en los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Castilla y León. Con este contrato se atiende tanto en naturaleza como en extensión a las necesidades de suministro de aceite para uso alimentario de los antedichos centros para el periodo de vigencia del contrato. La adquisición del suministro objeto del presente expediente es idónea para atender las necesidades estimadas de cada tipo de producto
Interne Kennung: A2026/003191
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15411200 Kochfett
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 Ávila- Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 1 Ávila- Suministro de aceite
Interne Kennung: 001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: De acuerdo con lo establecido en el artículo 204 y en la Disposición Adicional Trigésimo-Tercera de la LCSP, se prevé una modificación del contrato para hacer frente a las posibles modificaciones que puedan producirse como consecuencia de que las necesidades reales sean superiores a las estimadas. En el caso de que durante la vigencia del contrato, las necesidades del producto a suministrar fuesen superiores a las estimadas inicialmente, se tramitará, antes de que se agote el presupuesto máximo inicialmente aprobado, la correspondiente modificación de contrato, hasta un máximo del 20%, IVA excluido, de su precio inicial. El elemento del contrato susceptible de modificación son los litros de aceite a suministrar, que se podrán incrementar hasta un máximo del 20%, IVA excluido, del precio inicial del contrato.
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 León - Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 3 León - Suministro de aceite
Interne Kennung: 003
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 Palencia- Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 4 Palencia- Suministro de aceite
Interne Kennung: 004
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 Salamanca- Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 5 Salamanca- Suministro de aceite
Interne Kennung: 005
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6 Segovia- Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 6 Segovia- Suministro de aceite
Interne Kennung: 006
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8 Valladolid - Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 8 Valladolid - Suministro de aceite
Interne Kennung: 008
Los: LOT-0009
Titel: Lote 9 Zamora- Suministro de aceite
Beschreibung: Lote 9 Zamora- Suministro de aceite
Interne Kennung: 009