563345-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS Leipzig-Chemnitz, Abschnitt Geithain-Chemnitz, Gesamtgewerkeplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen Lph 1 und 2 sowie optional 3, 4, 6 und 7 auf der Strecke 6385 von km 24,849 bis km 61,731 Südabschnitt Geithain - Chemnitz mit nachfolgenden Leistungsbildern:
— Objektplanung Verkehrsanlagen,
— Objektplanung Ingenieurbauwerke,
— Ingenieurbauwerke Tragwerksplanung,
— Fachplanung technische Streckenausrüstung für Oberleitung und Bahnenergieanlagen
— Fachplanung technische Streckenausrüstung für Leit- und Sicherungstechnik
— Fachplanung technische Streckenausrüstung für EEA/50 Hz
— Fachplanung technische Streckenausrüstung für TK
— Fachplanung technische Ausrüstung Personenverkehrsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung