See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono attributaire pour divers travaux d’entretien
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire pour divers travaux d'entretien
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voiries et réseaux (VRD)
Beschreibung: Les travaux consistent à l'installation de chantier, des travaux préparatoires, des travaux de démolition, du terrassement, des travaux de chaussée en coté piste, des travaux de chaussée en coté ville, des travaux d’assainissement des d’eaux pluviales, des travaux de réseaux secs, des travaux de mobilier, des travaux d’entretien de chaussée, des travaux d’entretien du lit EMAS.
Interne Kennung: 2025INFRA088_Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -Travaux complémentaires : Travaux réalisés dans le cadre d’éventuelles modifications du marché pour la réalisation de prestations supplémentaires dès lorsqu’elles seraient nécessaires à l’achèvement de la mission. Les conditions d’application de ces évolutions sont décrites à l’article R-2194 du code de la commande publique -Travaux non prévus : la poursuite de l’exécution des prestations en cas de dépassement de la masse initiale est subordonnée à la conclusion d’un avenant ou à l’émission d’une décision de poursuivre prise par l’entité adjudicatrice. Cet avenant ou décision de poursuivre ne peut avoir pour effet de bouleverser l’économie du marché, ni en changer l’objet. - Marchés similaires : possibilité ouverte conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Signalisation horizontale
Beschreibung: Les travaux consistent à l’effaçage de marquage au sol, la réalisation de marquage au sol routier, la réalisation de marquage au sol aéroportuaire
Interne Kennung: 2025INFRA088_Lot2
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Signalisation verticale
Beschreibung: Les travaux consistent à la dépose de panneaux de signalisation, la pose de panneaux de signalisation
Interne Kennung: 2025INFRA088_Lot3
Haupteinstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern