563389-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CPU-Rechenknoten
Referenznummer der Bekanntmachung: EUOV2308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe über die Lieferung von 16 CPU-Rechenknoten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe über die Lieferung von 16 CPU-Rechenknoten ink. 3 Jahre Vorab-Teileaustausch-Service für CPU-Rechenknoten und InfiniBand- und Netzwerkkomponenten (incl. 3 Jahre Nvidia Enterprise Business Standard Support Services)