563402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 1706-JC-Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1706-JC-Unterhaltsreinigung
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag mit jeweils einem Wirtschaftsteilnehmer über Unterhaltsreinigungen für Objekte der BWI an Standorten in Leipzig, Köln, Nürnberg, Hilden und Meckenheim in FÜNF LOSEN im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben. Der geschätzte Gesamtauftragswert innerhalb der maximalen Gesamtvertragslaufzeit für alle FÜNF LOSE beträgt EUR 2.288.013,00 netto und die Gesamtobergrenze EUR 3.432.027,00 netto. Jeder Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren (24 Monate Grundlaufzeit, mit der Option zur Verlängerung um jeweils 2 x 12 Monate) ausgeschrieben. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers.
Interne Kennung1706-JC-Unterhaltsreinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Leipzig
BeschreibungUnterhaltsreinigung in Bürogebäuden der BWI GmbH. Leistungsbeginn 01.11.2027. Geschätzter Auftragswert: 194.922,00 Euro netto Obergrenze: 292.383,00 Euro netto
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren (zwei Jahre Grundlaufzeit und zwei Verlängerungsoptionen um je 12 Monate) abgeschlossen Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers.
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Köln-Holweide
BeschreibungUnterhaltsreinigung in Bürogebäuden der BWI GmbH. Leistungsbeginn: 01.07.2027. Geschätzter Auftragswert: 779.688,00 Euro Obergrenze: 1.169.532,00 Euro netto.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3 Nürnberg
BeschreibungUnterhaltsreinigung in Bürogebäuden der BWI GmbH. Leistungsbeginn: 01.01.2027. Geschätzter Auftragswert: 334.152,00 Euro netto Obergrenze: 501.228,00 Euro netto
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4 Hilden
BeschreibungUnterhaltsreinigung in Bürogebäuden der BWI GmbH. Leistungsbeginn: 01.05.2027. Geschätzter Auftragswert: 262.216,50 Euro netto Obergrenze: 393.324,75 Euro netto
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLOS 5 Meckenheim
BeschreibungUnterhaltsreinigung in Bürogebäuden der BWI GmbH. Leistungsbeginn: 01.01.2027. Geschätzter Auftragswert: 717.034,50 Euro netto Obergrenze: 1.075.551,75 Euro netto
Interne KennungLOT-0005