See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un dispositif de soutien psychologique au profit des agents des ministères Sociaux
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d'un dispositif de soutien psychologique au profit des agents des ministères sociaux (services d’administration centrale et déconcentrés, établissements adhérents à la convention), qui peut s’accompagner, le cas échéant, de la mise en place d’actions d’appui et de conseil à l’encadrement, d’actions de présentation du dispositif et d’information auprès des personnels des structures concernées, afin d'améliorer leur bien-être et leur qualité de vie au travail, contribuant ainsi indirectement à l'efficacité des services publics. - Permanence téléphonique d'écoute et de soutien psychologique
Interne Kennung: PRA014960
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 permanence téléphonique
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : prestations d'appui aux équipes encadrantes
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place d'un dispositif de soutien psychologique au profit des agents des ministères sociaux (services d’administration centrale et déconcentrés, établissements adhérents à la convention), qui peut s’accompagner, le cas échéant, de la mise en place d’actions d’appui et de conseil à l’encadrement, d’actions de présentation du dispositif et d’information auprès des personnels des structures concernées, afin d'améliorer leur bien-être et leur qualité de vie au travail, contribuant ainsi indirectement à l'efficacité des services publics. - Prestations d'accompagnement du personnel encadrant Sous-direction des achats et du développement durable
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cet accord-cadre peut faire l'objet de 2 reconductions (durée totale max. : 48 mois).