563440-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten SOM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten SOM
BeschreibungDie drei Krankenhäuser Aurich, Emden, Norden sollen zu einer Klinik zusammengeführt werden. Geplant ist Bau eines aufgelösten Komplexes aus mehreren Gebäuden mit den dazugehörigen Verkehrs-, Park- und Freiflächen Mit der Zentralklinik entsteht ein Haus auf einem 36 Hektar großen Areal in Uthwerdum. Das Baugrundstück befindet sich bei Uthwerdum / Südbrookmerland im Landkreis Aurich in Ostfriesland. Die Erschließung des Geländes erfolgt über die südlich angrenzenden Bundesstraßen B72 und B21.
Interne KennungZKG VE 323-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ca. 17.000 m2